
Увеличат страдания украинцев зимой: какие проблемы создадут массированные удары по энергетике
В Институте по изучению войны отмечают, что оккупанты за прошедшие сутки нанесли удары по энергетической инфраструктуре 9 областей Украины. Цитируя Генштаб ВСУ, составители отчета добавили, что враг выпустил 40 ракет и 16 иранских дронов-камикадзе. К счастью, 20 крылатых ракет и 11 БпЛА удалось сбить.
Читайте также Россия усиливает ракетный террор: для чего это Путину и что он пытается скрыть По мнению аналитиков, таким образом, враг пытается уменьшить волю Украины к борьбе. Кроме того, правительство страны будет вынуждено использовать дополнительные ресурсы, чтобы защитить гражданское население и энергетическую инфраструктуру. Эти же силы можно было направить, к примеру, на контрнаступление на Востоке или Юге.
В то же время составители отчета предполагают, что такие удары вряд ли лишат Украину жажды борьбы. Но с наступлением холодов такие атаки смогут усугублять экономические и гуманитарные проблемы для нашего государства. Аналитики добавили, что удары по энергетической инфраструктуре стали причиной отключения света не только по линии фронта, но и по всей стране.
Заметим, что после атаки 22 октября без света осталось более 2 миллионов украинцев. Этой зимой, предполагают в Институте по изучению войны, "страдание гражданского населения Украины, вероятно, усилится". Причиной этого может стать отключение света в паре с холодной погодой и уничтоженными гражданскими сооружениями.
Оккупанты не просто так бьют по энергетической инфраструктуре Украины. Таким образом, враги стремятся создать гуманитарную трагедию. Но она никак не влияет на ситуацию на фронте.
Читать на 24tv.ua

