
Утвержден механизм выдачи QR-кодов за антитела: пример Камчатки
На Камчатке начали работу комиссии по выдаче справок о наличии антител к коронавирусу. Они дублируют QR-коды. Как сообщили на сайте правительства края, это сделано по поручению губернатора Владимира Солодова.
Комиссии займутся выдачей справок о наличии, или отсутствии антител к COVID-19, о чем сообщил глава министерства здравоохранения региона Андрей Кузьмин. Во время оперативного совещания Солодов попросил ответственно отработать этот вопрос.
По его словам, необходимо, чтобы в регионе "четко и корректно проверялись все необходимые параметры". Также нужно, чтобы для граждан процедура была максимально простой. Как напомнил губернатор Камчатского края, многие люди уже переболели, но они не обращались в медицинские учреждения, или факт болезни
Читать на mk.ru
