Утечка газа на заводе LG в Индии привела к человеческим жертвам
По меньшей мере 8 человек погибли в результате утечки газа на заводе LG Polymers в индийском штате Андхра Прадеш, сотни госпитализированы, несколько тысяч сообщили о недомогании. Об этом сообщает Hindustan Times.
Инцидент произошел вблизи от города Вишакхапатнам. Одной из жертв утечки стал ребенок. Около 1000 человек были госпитализированы в больницы, при этом местные власти не могут назвать точного числа людей, потерявших сознание у себя дома. Известно также о гибели коров и другого скота.
Индийская служба чрезвычайных происшествий (NDFR) эвакуировала почти всех жителей трех ближайших деревень: сообщается, что на момент публикации вывезти удалось от 80 до 90 процентов местных. Населению 20 окрестных деревень порекомендовали дышать через
Читать на lenta.ru


