



Устюгов: Крамер сказал, что 15-километровой гонки будет достаточно на этой стадии
Олимпийский чемпион 2022 года в эстафете российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал своё выступление в 15-километровой индивидуальной гонке свободным стилем на шестом этапе Кубка России в Сыктывкаре. В гонке Устюгов показал 17-й результат. «Я не готов ещё.
Была, конечно, ошибка, что я быстро начал, но думал, что меня хватит. Что ж, надо тренироваться. Я только первую неделю делаю по две тренировки в день, основательный тренировочный сбор начал.
На свежачка в Чусовом гораздо легче бежалось, чем сегодня. Здесь я буду до 13 февраля, буду готовиться к чемпионату России. После Красногорска я написал Маркусу (Крамеру.
— Прим. «Чемпионата»), какие в Сыктывкаре будут гонки и что я планирую принять участие в спринте и в в гонке на 15 км. На это он спросил меня, а какие для меня важные старты в этом сезоне.
И получив ответ, что важен чемпионат России, сказал, что 15-километровой гонки будет достаточно на этой стадии подготовительного периода. Разговаривали с ним вчера. Он пожелал удачи, сказал, что всё получится, а я ответил, что у меня всё болит.
Каждое утро просыпаюсь с этой мыслью и всё непросто. А он сказал, мол, всё будет нормально (улыбается)», — рассказал Устюгов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным. «Борьба с Устюговым? А я-то здесь при чём?» Большунов проиграл спринт на Кубке России
. Читать на championat.com