



Условия и охрану труда проверили в СМУ № 3 и в филиале РУП «Гомельэнерго»
Мобильная группа Гомельского горисполкома продолжает плановые проверки состояния условий и охраны труда работников на предприятиях Советского района. 15 июня она проинспектировала СМУ № 3 ОАО «Белсельэлектросетьстрой» и филиал «Гомельэнергоспецремонт» РУП «Гомельэнерго».
Работу группы возглавила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Марина Белобородько.
В состав группы вошли начальник отдела охраны труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Дмитрий Кульбицкий, главный госинспектор Гомельского областного правления Департамента государственной инспекции труда Денис Кизюн, профсоюзный инспектор Гомельского городского объединения профсоюзов Пётр Мешков, заместитель начальника Гомельского межрайонного отделения филиала по Гомельской области ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» Артём Музыка, старший инспектор городского отдела по ЧС Дмитрий Глушенок, врач-гигиенист городского центра гигиены и эпидемиологии Тимур Рязанов, медсестра Гомельского областного наркологического диспансера Татьяна Козлова.
В СМУ № 3, где трудятся 120 человек, проверяющие обошли территорию, осмотрели административно-бытовой корпус, посетили ремонтную зону, диспетчерскую. Ряд работников проверили с помощью алкотестера. Ни у кого из прошедших тест паров алкоголя в выдыхаемом воздухе не оказалось. Руководители заверили, что следят за трудовой дисциплиной и работники в нетрезвом состоянии не замечены.
Далее мобильная группа прибыла в филиал «Гомельэнергоспецремонт» РУП «Гомельэнерго». Коллектив предприятия – 200 человек.
Автор фото: Елена Жукова
Читать на newsgomel.by