Ушел из жизни первый премьер-министр Беларуси, подписавший Беловежские соглашения о распаде СССР
Сегодня стало известно, что на 85-м году жизни скончался первый глава правительства независимой Республики Беларусь Вячеслав Кебич.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Белта".
Информацию о смерти Кебича подтвердили в Совете министров Беларуси. Отмечается, что причиной смерти политика послужил коронавирус: последние несколько недель экс-чиновник находился в больнице.
Вячеслав Кебич родился 10 июня 1936 года в деревне Конюшевщина (тогда Новогрудского воеводства Второй Речи Посполитой, а сейчас Воложинского района Минской области Республики Беларусь). Он окончил школу, затем поступил на машиностроительный факультет Белорусского политехнического института: также он учился в Высшей партийной школе при ЦК Компартии Беларуси, защитил
Читать на dialog.ua
