Уроженец Томска решил баллотироваться в мэры Нью-Йорка
Уроженец Томска Виталий Филипченко живет в США уже более 10 лет. Россиянин, также имеющий американское гражданство, идет в мэры Нью-Йорка как независимый кандидат. Предварительные выборы запланированы на 22 июня, всеобщие состоятся 2 ноября. В настоящее время пост градоначальника занимает демократ Билл Де Блазио.
У Филипченко своя фирма по грузоперевозкам. В интервью РИА Новости россиянин рассказал, почему решил баллотироваться в мэры. По его словам, никакой прибыли со своей кампании он получать не собирается. Филипченко отметил, что большинство оппозиционных действующему мэру кандидатов являются хорошо обеспеченными людьми, потому понять проблемы избирателей им сложно.
"Когда такой человек пытается сказать, дескать, я решу твои проблемы (с
Читать на profile.ru


