
Уровень преступности в Москве за время самоизоляции упал почти на 13%
Главное управление МВД по городу Москве отчиталось об изменении криминальной обстановки в столице с начала месяца. Столичная полиция утверждает, что уровень преступности в условиях ограничений, введенных из-за коронавируса COVID-19, снижается.
По данным правоохранителей, в столице России с 1 апреля на 32,8% сократилось число краж, в том числе на 61,3 процента — квартирных краж. Меньше стало грабежей на улицах (на 64,8%), случаев умышленного применения тяжкого вреда здоровью (на 42,3%), разбойных нападений (на 81,5%) и угонов автомобилей (на 27,3%).
Кстати об автомобилях — московский главк МВД считает, что в условиях ограничений на автомобильные поездки обстановка на дорогах в городе стала спокойнее. Число аварий сократилось на 60,8%,
Читать на ridus.ru
