
Уровень безработицы в Гонконге поднялся до максимума за 17 лет, составив 7%
Уровень безработицы в Гонконге из-за последствий пандемии поднялся в январе на 0,4 процентных пункта и достиг 7%. Это стало максимальным показателем за последние 17 лет, сообщил в четверг департамент переписи и статистики местного правительства.
«Хотя в последнее время четвертая волна местной эпидемии показала признаки ослабления, рынок труда будет оставаться под давлением, поскольку для нормализации экономической активности потребуется время», - отметил секретарь (министр) по вопросам труда и социального обеспечения Ло Чжигуан.
За последние сутки медики выявили в этом специальном административном районе Китая лишь восемь подтвержденных случаев заражения коронавирусом. С четверга власти смягчили ограничительные меры, разрешив открыть
Читать на finanz.ru
