

Власти Гонконга поднимут налог на биржевые операции с 1 августа
Власти Гонконга намерены поднять ставку гербового сбора на операции на фондовом рынке на 30% с 1 августа текущего года. Соответствующий законопроект будет рассмотрен в первом чтении в Законодательном совета 17 марта, сообщила в пятницу пресс-служба местного правительства.
«Предложение установит баланс между потребностью в увеличении государственных доходов и устойчивым развитием финансового рынка», - отмечается в публикации.
О планах нововведения объявил 24 февраля секретарь (министр) по финансовым вопросам Пол Чан, выступая с бюджетным посланием. Речь идет о поднятии впервые с 1993 года ставки гербового сбора на операции с куплей- продажей акций с нынешних 0,1% до 0,13% суммы каждой сделки. Это мотивировано необходимостью пополнения
Читать на finanz.ru