

Уральские меценаты подарили детской больнице долгожданный аппарат
В Екатеринбурге ожоговое отделение ДГКБ №9 получило современный аппарат высокого класса терапии «Версаджет», который приобретен в рамках реализации гуманитарной программы «Фонда святой Екатерины». Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Фонда.«Данный аппарат позволит нам применять все принципы пластической хирургии.
Ребенок после перенесенного тяжелого ожога будет уходить с минимальными последствиями, поскольку бережное удаление погибших тканей в первую очередь применимо в таких значимых функциональных зонах, как лицо, шея, декольте и кисти рук. У детей это приобретает особое значение, поскольку они только формируются и какие-то последствия после глубоких ожогов накладывают серьезный отпечаток на психоэмоциональное состояние ребенка», —
. Читать на ura.news

