
«Уралхим» остановил работу филиала из-за резкого загрязнения Камы
Предприятие осуществляет забор воды из Камы для нужд своего производства. Последние замеры показали значительное превышение содержания хлоридов кальция в реке.
«Азот» — единственное предприятие России, выпускающее натриевую и калиевую селитры. Ранее NEWS.ru рассказывал о ситуации в Норильске, где предприятие "Норникель" скрывало утечку дизельного топлива из резервуара своей ТЭЦ. Лишь на четвёртые сутки масштаб катастрофы осознали в Москве, признав случившееся ЧС федерального уровня. В результате ЧП в почву и воду попало около 20–22 тысяч тонн дизеля.
Эта авария стала одной из крупнейших экологических катастроф в истории Арктики. Через месяц после случившегося журналисты и активисты Greenpeace обнаружили сброс отходов предприятия в тундру и
. Читать на news.ru

