Уполномоченный по правам ребёнка в Москве рассказала о травле в школе из-за высокого роста
По словам Ольги Ярославской, буллинг был всегда, в том числе и в её детстве, и зачастую до взрослых эта проблема не доходила, так как дети не жалуются, а переживают внутри. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Я ростом 1 метр 83 сантиметра, я с 14 лет не расту. Меня буллили, не представляете как.
Я год плакала, вначале плакала. У меня есть старший брат, и я ему пожаловалась, думала, что он проявит сочувствие, а он не проявил сочувствия, он научил меня драться.
Всё, буллинг закончился. Но я не призываю к этому, я стойкий человек, я выстояла, но мысли у меня были крайне тяжёлые.
Но мне помогло то, что меня любила мама, любил брат. Хотя, маме я об этом не рассказывала, она у меня учительница, я не могла маме это
. Читать на govoritmoskva.ru



