"Уничтожено до основания": Силы спецопераций поразили три российских ЗРК в Донецкой области (видео)
Командование отмечает, что в результате атак Сил обороны один российский ЗРК разбит полностью, еще два вышли из строя и восстановлению не подлежат. За неделю украинские воины поразили три российских зенитных ракетных комплекса "Бук-М2" на Донецком направлении. Об этом в пятницу, 5 января, сообщили в пресс-службе Сил специальных операций ВСУ в Telegram.
Как отмечают в пресс-службе, благодаря профессиональным действиям операторов ССО на Донецком направлении вражеская армия только за одну неделю потеряла три зенитных ракетных комплекса "Бук-М2" с двумя станциями обнаружения и целеуказания 9С36. Кроме того, в сообщении добавляют, что операторы 3-го отдельного полка ССО обнаружили и осуществили корректировку огня ракетно-артиллерийских подразделений Сил обороны по целям противника. Вследствие атаки, один зенитный ракетный комплекс был "уничтожен дотла", еще два вышли из строя и не могут быть восстановлены.
Также в ССО показали кадры работы украинских защитников. "Охота на вражеские цели продолжается", — добавляют в пресс-службе. Напомним, ранее журналист Юрий Бутусов сообщил, что бойцы 14-го отдельного полка ВСУ уничтожили ЗРК "Бук-М1-2", который дислоцировался в районе временно оккупированного Донецка.
2 января в пресс-службе ССО в Telegram сообщили, что в Донецкой области бойцы Сил специальных операций (ССО) навели огонь HIMARS на российский зенитный ракетный комплекс "Бук-М2", в результате чего вражеская техника была уничтожена. Напомним, 29 декабря стало известно, что в районе Серебрянского лесничества Луганской области бойцы Волынской бригады теробороны отбили российский штурм. В результате противнику пришлось отступить, понеся потери.
Читать на focus.ua