Умирающая от COVID-19 беременная россиянка сумела родить ребенка и выжить
Казанским медикам удалось спасти умирающую от коронавирусной инфекции беременную россиянку и помочь появиться на свет ее малышу.
В больницу женщина поступила с коронавирусом уже на восьмом месяце беременности. Инфекция серьезно поразила ее организм. Медики диагностировали у нее критическое поражение легких, а уровень кислорода в ее крови был крайне низким. По словам врачей, задыхалась она и ее нерожденный ребенок.
"Беременную чудом удержали на волоске от искусственной вентиляции легких. COVID-19 настолько захватил организм женщины, что состояние околоплодных вод, цвет и густота крови вызывали ужас", — сообщили медики в .
Россиянке в экстренном порядке сделали кесарево. После родов состояние женщины ухудшилось: у нее было тотальное
Читать на nation-news.ru
