
Умер оператор фильмов «Приключения Шерлока Холмса» и «Окно в Париж»
Умер российский оператор Анатолий Лапшов. Информация об этом появилась на сайте киностудии «Ленфильм».
«Это был профессионал своего дела, добрый и отзывчивый друг. Анатолий Петрович всегда был готов помочь студентам, коллегам и друзьям. Он всегда фантанировал идеями, строил планы, творил, придумывал, пробовал», — говорится в публикации.
Причина смерти Лапшова не уточняется. Ему был 71 год.
Анатолий Лапшов родился 14 декабря 1948 года. После окончания операторского факультета ВГИКа в 1976 году он начал работать на студии «Ленфильм». Кинооператор снял такие фильмы, как «Приключения Шерлока Холмса», «Окно в Париж», «Штормовое предупреждение», «Господин оформитель», «Фонтан», «Комедия строгого режима», «Единожды солгав» и «Праздник Нептуна». В
Читать на lenta.ru


