
Умер один из основателей рок-группы Omega Янош Кобор
В Венгрии скончался основатель и фронтмен популярной в Советском Союзе венгерской группы Omega Янош Кобор («Меки»). Музыканту было 78 лет, пишет местный портал Origo.
«Миллионы поклонников в Венгрии и за рубежом обожали его как ярчайшую звезду рок-музыки», – говорится на официальной странице группы в Facebook.
Причиной смерти Кобора, который был вокалистом и гитаристом коллектива, стали осложнения на сердце, вызванные заражением новой коронавирусной инфекцией. Последнюю неделю жизни мужчина провел в реанимации, где был подключен к аппарату ИВЛ.
Группа Omega была образована в 1962 году, ансамбль очень ценили советские меломаны, музыкантов негласно называли венгерскими «Битлз». Ансамбль записал более 10 альбомов с 1972-го по 1987 год, причем
Читать на mir24.tv

