

Украинскую полярную станцию "Академик Вернадский" окружили сотни пингвинов для спаривания (фото)
Ученые рассказывают, что птицы ведут себя забавно: издают звуки как ослы, кланяются, воруют друг у друга камни для гнезд и устраивают потасовки. Вокруг украинской станции "Академик Вернадский", которая занимается научными исследованиями Антарктики, собрались сотни субантарктических пингвинов дженту.
У птиц начался брачный сезон и полярники наблюдают за их поведением прямо из окон. Об этом сообщается на Facebook-странице Национального антарктического научного центра.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
"Именно из окна биологи зафиксировали первое спаривание этих птиц, а теперь команда ждет радостное известие о первом отложенном яйце", — сообщают украинские полярники. В публикации отмечается, что дженту — очень
. Читать на focus.ua


