

Украинский врач-инфекционист рассказал, спасет ли прием витаминов от заражения COVID-19
На сегодняшний нет достаточно доказательств, что витамин D может действовать против коронавируса, более того - прием его повышенных доз может навредить организму.
Об этом в эфире Апостроф TV рассказал врач-инфекционист Вадим Аристов, информирует .
По его словам, нельзя принимать больше рекомендованной медицинской дозы — 2000 международных единиц в день.
отметил Аристов.
Он подчеркнул, что превышение дозы витамина может вызвать активное действие иммунной системы, из-за чего состояние при коронавирусе может ухудшиться.
сказал врач.
Аристов уточнил, что для людей, имеющих постоянную физическую нагрузку, повышенная доза витамина вводиться внутривенно, но в нашей доказательной медицине пока не существует универсального арсенала.
подытожил
Читать на enovosty.com