Украинский минздрав не закупил средства защиты для медиков, из Фонда борьбы с COVID-19 на это потратили только 1,5% – Bihus.Info
По состоянию на 20 августа с 2,4 млрд грн, которые министерству здравоохранения Украины выделили из Фонда борьбы с СOVID-19 на средства защиты для медиков еще в мае, на закупки потрачено меньше 37 млн грн (1,5%). Об этом говорится в расследовании Bihus.Info, опубликованном 26 августа.Первые 3 млрд грн правительство выделило минздраву еще в мае.
Часть этих денег была предусмотрена на доплаты медикам и закупку оборудования. Остальные 2,4 млрд грн – непосредственно на закупку средств защиты, таких как маски, перчатки и прочее.Однако за три месяца, как сообщили журналистам в госпредприятии "Медицинские закупки в Украине", в полном объеме закуплены только респираторы и защитные щитки, часть масок и перчаток.
Читать на gordonua.com

