
Украинские защитники продолжают уничтожать рашистов на Херсонщине
"Ракетно-артиллерийскими подразделениями сил обороны в ходе выполнения огневых задач уничтожено 19 рашистов, гаубицу "Мста-Б", 3 самоходных пушки "Гиацинт-С" и склад боеприпасов, остальные потери уточняются", - сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook. Оккупанты, не имея успеха в продвижении по суше, ударили парой вертолетов Ка-52 по украинским позициям. Потерь с украинской стороны нет. "Наши воздушные силы двумя Су-25 атаковали скопление противника под Ивановкой на Херсонщине. Армейской авиацией нанесено еще два удара по скоплению противника в районе Солдатского и Давыдова Брода", - говорится в сообщении. Оккупанты опасаются того сопротивления, которое нарастает среди местного населения Херсонской области.
"Местные жители продолжают оказывать сопротивление. Ежедневно в областном центре появляются флаги, мотивационные надписи и "ссылки" для оккупантов, распространяются листовки. Руководство оккупационных властей передвигается с большим количеством охраны, в бронежилетах, в бронированных машинах. Боятся за свою жизнь. Поэтому в район Херсона подтянули до 4 самоходных пушек большой мощности типа "Пион", - сказано в сообщении.
Читайте также: Россия перебросила на Донбасс до 20 БТГ
Фото: Генштаб ВСУ.
Читайте также: Лукашенко рассказал о «противостоянии» ВСУ и Зеленского
Евгений Медведев
Читать на lenta.ua