
Украинские защитники отбили атаки оккупантов на трех направлениях – сводка Генштаба
волынском и полесском направлениях ситуация не изменилась, на северском – оккупанты ведут воздушную разведку и обстреливают позиции ВСУ в пограничных районах Черниговской и Сумской областей. "На харьковском направлении враг пытается не допустить продвижения наших войск в сторону государственной границы. Совершал обстрелы в районах города Харькова и населенных пунктов Дергачи, Печенеги, Прудянка, Русские Тишки, Питомник, Коробочкино.
Нанес авиационные удары возле Верхнего Салтова и Рубежного. На славянском направлении противник обстрелял из артиллерии районы населенных пунктов Новониколаевка, Дибровно, Константиновка, Богородичное, Мазановка, Курулька, Чеполь, Вернополье, Новая Дмитровка и другие.
Нанес авиаудар неподалеку от Богородичного", – сообщили в Генштабе. На донецком направлении войска РФ обстреляли гражданскую и военную инфраструктуру в районе населенных пунктов Донецкое, Северск, Верхнекаменское, Григоровка, Ивано-Дарьевка, Спорное (Бахмутский район Донецкой области). "Враг пытается вести штурмовые действия недалеко от Григоровки, бои продолжаются. Штурмовые действия в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Спорное и Серебрянка наши защитники успешно отбили.
На бахмутском направлении обстрелы зафиксированы вблизи Берестового, Курдюмовки, Веселой Долины, Соледара, Бахмута, Вершины, Майского и территории Углегорской ТЭС. Враг вел штурмовые действия в районах Новолуганского, Семигорья и Углегорской ТЭС, успеха не имел, отошел", – говорится в сводке. Оккупанты нанесли ракетно-авиационные удары в районе Берестового, из минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреливали позиции ВСУ на авдеевском, кураховском, новопавловском и запорожском направлениях. "Все попытки вражеских штурмов в районах населенных
. Читать на gordonua.com