

Украинские силовики в День памяти и примирения в очередной раз обстреляли Донецк
8 мая на Украине отмечается День памяти и примирения. Однако это нисколько не остановило украинских военных от очередного обстрела территории Донбасса. Так, сегодня вечером был обстрелян Петровский район Донецка, в результате инцидента один жилой дом сгорел, оказались повреждены школа, несколько домостроений и автомобиль.
«Сегодня вечером вооружённые формирования Украины обстреляли посёлок шахты «Трудовская» с применением вооружения БМП-2. Попытка Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была проигнорирована украинской стороной в СЦКК», — сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.
Добавим, что в школе были повреждены
Читать на reendex.ru