В ДНР заявили об обстреле украинскими силовиками Донецка
Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что силовики обстреляли окраину Донецка. По этой информации, на северную окраину города попали 12 мин. Стрельба шла со стороны населенного пункта Пески. Информации о пострадавших нет.
В Донбассе с июля прошлого года ввели дополнительные запреты на ведение боевых действий. Обстрелы полностью под запретом. Наступательные и разведывательно-диверсионные действия вестись не должны. Нельзя размещать вооружение и строить оборудованные позиции вблизи населенных пунктов. Запрещено использовать беспилотники.
Противостояние в регионе продолжается с 2014 года. После смены власти в стране, две области заявили о желании отделится от Украины и образовали самопровозглашенные Луганскую
Читать на mk.ru