Украинские силовики обстреляли пригороды Донецка
Есть пострадавшие
Два человека, в том числе ребенок, получили ранения в результате нового обстрела пригорода Донецка украинскими силовиками. По жилым домам выпущено не менее 18 артиллерийских снарядов. Удары наносились из запрещённых крупнокалиберных орудий. Несколько зданий частично разрушены, повреждены объекты инфраструктуры. В связи со произошедшим Следственный комитет России возбудил уголовное дело, тогда как члены мониторинговой миссии ОБСЕ нарушение проигнорировали.
Ещё вчера в этом доме отмечали день рождения главы семейства. Сегодня всё усыпано кусками штукатурки и обломками. Подарок «прилетел» около 7 утра, когда все ещё спали. Крупнокалиберные снаряды прямым попаданием пробили крышу. Обшивка кровли моментально загорелась.
Читать на tvc.ru

