
Украинские призеры Олимпиады — о дружбе с россиянками: спорт не относится к политике (Обозреватель, Украина)
Украинки Марта Федина и Анастасия Савчук рассказали, что уважают всех участников Олимпиады в Токио, в том числе россиян, и поддерживают друг друга. Напомним, что синхронистки принесли Украине бронзовую медаль.
Соответствующие высказывания прозвучали на пресс-конференции в Токио в среду, 4 августа. Фрагмент с вопросом российского журналиста об отношениях между участниками транслировался на российском ТВ, в том числе на Telesport, после чего распространился в соцсетях.
Во время общения с журналистами украинок, которые завоевали бронзовую медаль, разместили рядом с россиянками Светланой Ромашиной и Светланой Колесниченко (последние добыли «золото»).
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции
Читать на inosmi.ru

