Украинские мобильные операторы сообщили своим абонентам, когда появится связь
Операторы чинят сети, но проблемы могут быть из-за отсутствия электричества. "Киевстар", "Водафон" и "Лайфселл" написали в соцсетях о том, какие меры предпринимаются для того, чтобы наладить связь. В сообщении В2С-директор "Киевстар" Татьяна Лукинюк отметила, что сотрудники компании приступили к починке частично поврежденной инфраструктуры.
Она акцентировала, что связи все же может не быть какое-то время, но не по причине сбоев в работе базовых станций и другого телеком-оборудования. "Мы не останавливаемся и чиним сеть, но очень зависим от наличия электричества. Напоминаю, что если у вас пропала сеть, можно попытаться подключиться к другому оператору, потому что в Украине работает национальный роуминг", — написала Лукинюк.
1. Отключите автовыбор сети (Настройки – Мобильная сеть – Оператор (или "Выбор сети"). 2.
Найдите и выберите доступную сеть. 2.1. Если зарегистрироваться не удалось, попробуйте еще раз, или выберите иную сеть.
3. Проверьте возможность исходящего вызова, SMS. Не прекращайте попыток вернуться к сети своего оператора вручную или через автовыбор сети.
В Vodafone заявили, что работа сетей ограничена, но это временное явление, потому как оператор способен оперативно решить данную проблему. Также в компании отметили перегрузку на мессенджеры, в связи с чем операторы по работе с клиентами не в состоянии оперативно обслуживать всех абонентов. Отключить автовыбор сети : Настройки – Мобильная сеть (или Подключение) – Оператор Параметры – Сотовые данные – Выбор сети ежедневно пытаться вернуться (подключиться) к сети оператора вручную или через функцию "Автовыбор сети".
Читать на focus.ua


