
Украинские каратели заминировали автодорогу в районе участка разведения у Золотого | Новороссия
Украинские вооруженные формирования заминировали автомобильную дорогу вблизи участка разведения сил и средств у Золотого. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
По словам Филипоненко, в целях препятствования работе наблюдателей ОБСЕ военнослужащие ВСУ по приказу командующего «операцией оккупационных сил» («ООС») генерала Александра Сырского вновь обстреляли из стрелкового оружия патруль миссии, работавший в районе Золотого-5.
Ранее в районе Станицы Луганской загорелся заминированный лес.
Напомним, 1 июля сообщалось, что в прифронтовой зоне Донбасса разгорелся масштабный пожар с детонацией снарядов.
Добавим, что 30 июня ОБСЕ подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.
В тот же день представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Кучма подтвердил отвод войск ЛНР от Станицы Луганской. При этом он назвал подразделения Народной милиции «российскими войсками».
27 июня ЛНР сообщила о завершении отвода своих сил и средств у Станицы Луганской.
Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской.
Днем ранее штаб так называемой «ООС» заявил о завершении первого этапа разведения сил в ЛНР.
Источник Читать на novorosinform.org
