Украинские хакеры нанесли около $2,5 млрд ущерба банкам Европы и США - офис генпрокурора
Группа хакеров с Украины нанесла ущерб европейским и американским банкам на сумму около 2,5 млрд долларов. Об этом сообщили в среду в офисе генпрокурора Украины.
«По результатам международной спецоперации ...> раскрыта группа хакеров, которая осуществляла массовые вмешательства в работу серверов частных и государственных банковских учреждений Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Литвы и США ...> действиями [злоумышленников] был причинен ущерб банкам на сумму около 2,5 млрд долларов», - говорится в сообщении. В операции были задействованы представители Евроюста, Европола, а также правоохранительных органов США и Германии.
Отмечается, что хакеры действовали на территории Харькова и Харьковской области с 2014 года. Они
Читать на finanz.ru
