Украинец перевёл старый «Запорожец» на электричество и готовится бросить вызов «Тесле»»
В Кропивницком ценитель электрической энергии смастерил на основе первого «Запорожца» быстрый и мощный электромобиль.
Об этом сообщает «Курс Украины» со ссылкой на сюжет ТСН. Только при детальном осмотре можно догадаться, что этот «Запорожец» отличается от своих родственников, которые сходили с конвейера завода в Запорожье в 60-е годы прошлого века.
Дмитрий Гидулян из Кропивницкого пять лет назад купил кучу ржавого металлолома, в который превратилась одна из первых украинских микролитражек. С тех пор мастер начал возрождение «малыша». Во-первых он отремонтировал кузов, а потом начал экспериментировать с силовым агрегатом. Основная идея заключалась в том, чтобы сделать экологически чистое транспортное средство, которое не будет наносить
Читать на goodnews.ua




