Украинцы возместят Киеву потерянные миллиарды за транзит
Отсутствие договора с Россией на прокачку раза в Европуобернется для Незалежной большими проблемами. Об этом заявил нардеп Верховнойрады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович.
Во-первых, по его мнению, украинская газотранспортнаясистема (ГТС) станет никому не нужной грудой металлолома, поскольку обслуживатьтрубу, по которой не идет газ, не рентабельно, да и просто не на что.
Во-вторых, Украина потеряет доход за транзит, а сейчас это – $3 млрд в год, напомнил Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».
При этом стране уже требуются деньги на закачку газа вхранилища к предстоящей зиме. Как предупредил на днях глава НАК «Нафтогаз»Андрей Коболев, «на закупку газа нужен миллиард дополнительно». Этира...
Читать на utro.ru


