«Нафтогаз» ответил Медведеву по вопросу транзита газа
Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев ответил премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который ранее назвал условия сохранения транзита газа через территорию Украины после 2019 года. Свое заявление он опубликовал на странице в Facebook.
«Считаю целесообразным напомнить господину Медведеву три вещи», — написал Коболев. По его словам, все судебные споры, находящиеся на рассмотрении, были инициированы Москвой. Он также отметил, что «действующие судебные решения надо выполнять». Также Коболев заявил о готовности «Нафтогаза» к конструктивному диалогу с Россией по контракту на транзит газа с 2020 года. Кроме того, по его словам, на Украине «готовы (и всегда были) включить в периметр переговоров новые судебные споры».
Материал... Читать на lenta.ru


