

Украинцы потратили миллиарды гривен на легализацию «евроблях»
Льготный период растаможки авто на еврономерах завершится 10 ноября. Для участников ООС он продлен до 8 февраля.
По состоянию на 1 ноября украинцы растаможили по льготному тарифу уже 66 тыс. авто на еврономерах. В государственный бюджет поступило платежей на сумму в 2,3 млрд. гривен. Статистику опубликовала Государственная налоговая служба, сообщает «Фокус».
У владельцев евроблях еще есть шанс их легализовать по невысокой цене – сниженные тарифы на растаможку в Украине действуют до 10 ноября. В то же время, для участников ООС льготный период продлен до 8 февраля.
Напомним, что законы о растаможке авто на еврономерах по льготному тарифу вступили в силу с 15 мая. Автомобили освобождаются от ввозной пошлины, а акцизный сбор уменьшили. В
Читать на goodnews.ua

