«Украинцев не запугать». В Офисе президента и Минобороны отреагировали на ракетный террор РФ в День Независимости
Николаев, 24 августа 2022 года (Фото:REUTERS/Umit Bektas) Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что массированный обстрел Украины российскими оккупантами в среду, 24 августа, в очередной раз доказывает беспомощность и террористическую сущность российских оккупантов.«Массированный обстрел Украины в День Независимости — очередное проявление беспомощности и террористической сущности российских варваров после шести месяцев позора и поражений. Неужели до сих пор не понятно, что попытка запугать украинцев — абсолютно проигрышная идея? Лучше думайте о финальном „жесте доброй воли“», — написал он в Twitter.Советник министра обороны Юрий Сак в комментарии CNN сказал, что Украина почти неделю получала предупреждения о возможных массированных российских ракетных ударов в День Независимости.
Он заявил, что Украина была готова к атакам, потому что полгода прожила в атмосфере ракетного террора.«Сегодня в Киеве… у нас было уже восемь сирен воздушной тревоги. В других крупных городах Украины, даже в тех, которые находятся далеко от линии фронта, были взрывы, ракетные удары… Количество ударов и областей Украины, по были которым нанесены удары, количество воздушных тревог… это ненормально даже по нашим меркам», — подчеркнул Сак.Во время обращения к Совету безопасности ООН 24 августа президент Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области.
Читать на nv.ua

