Украинцев из ОРДЛО массово вывозят в РФ голосовать на выборах в Госдуму — правозащитники
Жителей оккупированного Донбасса массово свозят в Ростовскую область России голосовать на выборах в Госдуму РФ.
При этом гражданам Украины перед голосованием выдают российские паспорта, сообщает "Восточная правозащитная группа".
Указано, что на выборы в Госдуму РФ, которые продлятся до 19 сентября, усилился подвоз избирателей из отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).
По данным правозащитников, второй день "голосования" проходил более активно и на участках в РФ, и на "онлайн-участках" в ОРДЛО. А автобусы с ОРДЛО в Ростовскую область прибывали каждые два часа.
Как отмечается, на избирательный участок жители ОРДЛО заходили организованно. Большинство, как утверждается, голосовали за партию "Единая Россия".
"Лидеры и
Читать на delo.ua

