
Украинцам повысили пенсии, но не всем: кому и на сколько
Пенсионеры Жителям Украины с инвалидностью, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции, будут выплачивать повышенную пенсию. Об этом на своей Facebook-странице сообщил глава правительства Денис Шмыгаль. Он отметил, что решение о повышенных пенсиях Кабинет министров принял на этой неделе.
По его словам, пенсии увеличат в среднем на более, чем 2,3 тыс. грн. Шмыгаль добавил, что размер выплат будет пересчитан для 35,9 тыс.
украинцев. На правительственном портале указано, что с 1 июля минимальная ежемесячная пенсия для граждан с инвалидностью, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, равна: I группа – 6 тыс. грн.; II группа – 4,8 тыс.
Читать на w-n.com.ua
