
Украина выделила 175 миллионов гривен на защиту границы с Беларусью
Для усиления защиты украинско-белорусской границы Министерству внутренних дел Украины выделили 175 млн грн из резервного фонда. Такое решение принял Кабмин на заседании 24 ноября, сообщает в своем телеграм-канале глава правительства Денис Шмыгаль.
- Понимая непростую ситуацию на белорусско-польской границе, продолжаем усиливать безопасность страны. Нельзя исключать, что миграционный дестабилизационный проект может быть распространен и на украинско-белорусскую границу, поэтому должны быть готовы к любому сценарию, - отметил премьер.
Из этой суммы для пограничников предусмотрено 66 млн грн, для Нацгвардии - 108 млн грн.
Как отмечают пограничники, на украинско-белорусском участке границы есть реальная угроза вооруженных нападений, захвата и
Читать на kp.ua