
Украина требует участия в переговорах по СП-2
Украиснкая сторона требует участия в американо-германских переговорах по газопроводу, заявил посол Украины в ФРГ. Власти Украины обратились к правительству Германии с просьбой об участии в переговорах по Северному потоку-2, которые идут между ФРГ и США.
Об этом заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в интервью газете Welt. "Северный поток- 2 наносит удар в самое сердце Украины - как с экономической точки зрения, так и политики безопасности.
В этой связи мы требуем получить возможность сидеть за одним столом на американо-германских переговорах, касающихся этого крайне опасного проекта", - сказал Мельник. По его словам, соответствующая просьба была передана властям Германии в минувший вторник.
Читать на korrespondent.net
