

Украина приветствует: В МИД отреагировали на санкции США против СП-2
В МИД Украины отреагировали на новые санкции, которые США ввела против “Северного потока-2“ (СП-2). Страна их приветствует. Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном в его Twitter.
Американские санкции, о которых было объявлено 19 января, введены против судна “Фортуна“, “Максим Горький“ и “Сьерра“. Также в список попало ряд компаний и лиц.
“Украина приветствует новый шаг США на противодействие Северному потоку-2“, – говорится в сообщении МИД.
По данным министерства, меры против компании KVT-RUS и судна “Фортуна“ усложнят достройку газопровода еще больше. Украина планирует и дальше тесно работать со стратегическим партнером США, чтобы защитить энергетическую независимость Украины и Европы в целом, добавили в МИД.
Ранее сообщалось,
Читать на news.bigmir.net
