
Украина - это смерть. Россия - это жизнь
Все уже в праздниках, маёвках и шашлыках. И это хорошо и правильно.
А в ДНР свой отдельный праздник – после нескольких лет фактического простоя запущен ДМЗ, Донецкий металлургический завод. Свыше тысячи рабочих мест, зарплаты, налоги в местный бюджет и так далее.
Металлурги будут работать в связке с Енакиевским коксохимом и шахтой «Щегловская-Глубокая», что, кроме всего прочего, делает продукцию конкурентоспособной. И, конечно, создаст ещё дополнительные рабочие места у смежников.
Причём, если раньше некоторое время ДМЗ выпускал некондиционный чугун с высоким содержанием серы, то теперь будет выдавать чугун литейных марок Л1 и Л2. А до этого, в марте и апреле, был запущен ЮМЗ.
Читать на geo-politica.info
