«Уходит целая планета» — режиссер Лопушанский о смерти Романа Виктюка
Режиссер Константин Лопушанский в эксклюзивном интервью 5-tv.ru рассказал о том, как он переживает смерть знаменитого деятеля искусств Романа Виктюка. Он признается, осознавая величину личности усопшего, трудно принять, что его больше нет.
«Большая загадка, на мой взгляд, когда вообще уходит художник такого масштаба, покидает этот мир. С ним уходит созданная им целая планета.
Роман Григорьевич был очень самобытный человек, он был чрезвычайно эрудированный как режиссер и как человек общечеловеческих культурных представлений. Он об этом очень много знал.
Понимаете, он создал свое направление в театре — это тоже говорит о многом — которое, я надеюсь, будет продолжаться. Это удивительный, уникальный театр», — говорит Лопушанский.
Читать на 5-tv.ru



