
Угроза взрыва на станции метро "Молодежная" оказалась ложной
Полиция в ходе проверки сообщения о минировании станции метро "Молодежная" не обнаружила ничего подозрительного, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
"Опасных для жизни предметов обнаружено не было. Во время проверки эвакуация не проводилась, метро работало в штатном режиме ", – рассказали в экстренных службах.
Анонимные сообщения о "минировании" объектов в Москве и области начали поступать в правоохранительные органы с начала февраля. Эвакуация проводилась в школах и вузах, в торговых и бизнес-центрах, управах и больницах.
Предыдущая масштабная волна "минирований" прошла в России осенью 2017 года. Тогда только в Москве ущерб от эвакуаций силовики оценили в 150 миллионов рублей. Виновников не удалось установить до сих пор.
Читайте также
Три московских ТЦ и три отеля проверяют после сообщений о "минировании"Неизвестный сообщил об угрозе взрыва в здании телецентра "Останкино" Читать на m24.ru
