Угроза диктатуры: Отстраненный глава КСУ пожаловался в Раду
Отстраненный от должности судьи Конституционного суда Александр Тупицкий пожаловался председателю Верховной Рады на “откровенное вмешательство в деятельность КС, блокирование его работы и противоправное влияние на судей“. Открытое письмо Тупицкого обнародовано на сайте КС.
В своем письме Тупицкий напомнил, что президент Владимир Зеленский своими указом отстранил его от должности на 2 месяца. Он отметил, что Конституция не наделяет президента такими полномочиями, поэтому сам он не утратил статус судьи и продолжает занимать должность главы КС.
Он также пожаловался на действия сотрудников Управления государственной охраны, которые несколько дней не допускали его и других судей в здание КС, несмотря на то, что “Конституция гарантирует судьям
Читать на news.bigmir.net

