
"Тупицкий уже не может быть главой КСУ. Но он пока этого не признает", - ОП
Михаил Подоляк считает, что для Тупицкого единственным логичным выходом из сложившейся ситуации является отставка. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал Фокусу отказ Верховного суда главе КСУ Александру Тупицкому в открытии производства касательно указа Владимира Зеленского, которым президент на 2 месяца отстранил Тупицкого от исполнения обязанностей.
"Вообще Тупицкий очень некрасиво мечется, пытаясь хоть как-то переиграть ту реальность, в которую он сам себя завёл. Этически он уже не может быть ни главой Конституционного суда, ни судьей Конституционного суда.
Это понятно для общества и для юридического сообщества. Но пока это не признает сам Тупицкий", — сказал Подоляк.
Читать на focus.ua