Уголовное дело возбуждено после пыток заключенного иркутского СИЗО
ГУФСИН по Иркутской области прокомментировало информацию о пытках уроженца Тувы Кежика Ондара. Сообщалось, что над ним издевались в колонии строгого режима №6, но оказалось, что его доставили в больницу при учреждении после избиения в СИЗО-1.
«В результате конфликтной ситуации, возникшей между осужденными в камере, осужденный получил телесные повреждения, — заявили Тайге. инфо в ведомстве.
Пострадавший был экстренно доставлен сотрудниками учреждения в больницу при ИК-6». ФСИН проводит проверку.
Следственный комитет возбудил уголовное дело, но во ФСИН не указали по какой статье. При этом в ГУФСИН никак не прокомментировали информацию о том, что в пытках участвовали надзиратели.
Об этом рассказывала сестра Ондара Азияна. «Кежика избивали,
. Читать на tayga.info
