

УГМК получит скот монастыря экс-схиигумена Сергия
Фото: Евгений Поторочин
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, . Присматривать за скотом расселенного Среднеуральского женского монастыря будет «дочка» УГМК. Животные при этом останутся на территории храма.
Лошади, коровы и козы, которые содержатся на территории Среднеуральского женского монастыря, после его расселения могут остаться под присмотром компании «УГМК-Агро». Об этом сообщил митрополит екатеринбургский и верхотурский Евгений в своем телеграм-канале.
Как отметил глава екатеринбургской епархии, присутствие специалистов необходимо для ухода и наблюдения за животными. К примеру, скот необходимо постоянно кормить и доить. Таким образом, помощь специалистов агрохолдинга будет необходима до тех пор, пока «обитель не вернется к мирной жизни».
В
Читать на novosti-dny.com