УЕФА наказал Венгрию двумя матчами без зрителей за гомофобный баннер фанатов
Сборная Венгрии проведет два домашних матча без зрителей из-за дискриминационного поведения фанатов команды. Об этом сообщает сайт УЕФА.
Еще на на одну игру Венгрия наказана условно с испытательным сроком на три года. Еще федерация футбола Венгрии оштрафована на €100 тысяч. Более того, сборной Венгрии нужно будет разместить баннер с надписью #EqualGame (Равная игра) и логотипом УЕФА.
Организаторы матча в Мюнхене хотели подсветить стадион цветами флага ЛГБТК+, чтобы выразить протест против венгерского закона, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. В УЕФА заявили, что поддерживают подобные инициативы, однако, учитывая политический контекст предстоящей акции, было принято решение отказать в организации радужной
Читать на gazeta.ru


