Учителям не нужно сдавать тест на COVID-19 перед ЕГЭ - Рособрнадзор
В Рособрнадзоре подтвердили, что учителям не нужно сдавать тест на коронавирус перед ЕГЭ, сообщает ТАСС.В ведомстве отметили, что такого требования нет. Также от педагогов перед ЕГЭ не будут требовать справки о вакцинации.Глава Рособрнадзора Анзор Музаев подчеркнул, что «установки на обязательную вакцинацию организаторов экзаменов нет».
Если же от учителей требуют принудительно вакцинироваться, они могут обратиться на горячую линию Рособрнадзора.Ранее сообщалось, что в местах проведения ЕГЭ будут усиливать меры по обеспечению безопасности учащихся и организаторов. Вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на селекторном совещании с регионами, заявила, что этот вопрос особенно актуален в свете недавних трагических событий в гимназии в Казани.
. Читать на aif.ru

