
Учительница из Словакии скончалась после прививки AstraZeneca
Педагог из Словакии, получив дозу препарата производства компании AstraZeneca, умерла в муках.
По предварительным данным, 38-летняя женщина получила первую часть вакцины в феврале 2021 года, но вскоре почувствовала сильнейшую головную боль. Также у нее зафиксировали высокую температуру.
Учительницу успели доставить в больницу, где медики боролись за ее жизнь в течение нескольких дней, но их усилия не увенчались успехом. Отец умершей обвинил в произошедшем организацию AstraZeneca и потребовал прекратить распространение препарата, передают местные СМИ.
Регулятор Европейского агентства лекарственных средств также уже выступил с заявлением, что нашел в прививке еще два побочных эффекта. Ими стали анафилаксия и гиперчувствительность, сообщает
Читать на nation-news.ru
