
СМИ: в Словакии после прививки вакциной AstraZeneca умерла 38-летняя женщина
Молодая учительница средней школы умерла в Словакии после прививки от коронавируса вакциной производства британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом сообщило в пятницу Словацкое телевидение.
По его данным, после получения в середине февраля первой дозы вакцины у 38-летней женщины проявилась резко отрицательная реакция на нее - сильнейшие головные боли, а также боли в суставах и в месте введения препарата, высокая температура. Через неделю после прививки учительница в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.
Еще через несколько дней, несмотря на интенсивные попытки врачей спасти ее, она умерла. Отец женщины обвинил в смерти дочери производителей вакцины и потребовал прекратить ее применение.
Читать на news.am